«Урок мужества» прошел 1 апреля в Московском кадетском музыкальном корпусе под патронажем столичного отделения ветеранской организации «Боевое Братство».

Посмотреть видеосюжет

Для организации такие мероприятия стали уже традиционными. На протяжении нескольких лет московское «Боевое Братство» проводит встречи ветеранов с учащимися школ и колледжей. Во многом такие встречи можно назвать творческими, ведь для ребят на сцену выходят известные военные барды, многократно отмеченные лауреатскими лаврами на фестивалях солдатской песни — коллектив с названием «Музыкальный десант».

 Заместитель председателя Московского отделения Боевого Братства Василий Степанович Григорьев по окончанию мероприятия вручил благодарственные грамоты артистам, принимавшим участие в концерте, преподавательскому составу школы, и, конечно же, наиболее отличившимся ребятам.

На мероприятии, помимо всего прочего, были представлены картины портретной галереи «Долг и Память: мы сыновья твои -- Россия!», ее руководитель Владимир Счепицкий -- постоянный участник Уроков мужества. С его легкой руки молодежь наизусть знает биографии едва ли не каждого солдата и офицера, чьи лица смотрят на них с портретов памятной галереи.

http://mgobb.ru/content/urok-muzhestva-dlya-moskovskih-kadetov