Международный союз общественных объединений ветеранов «Боевое братство», созданный на 1 съезде МС в феврале 1999 года, - сегодня объединяет 14 ветеранских организаций из России, СНГ, Балтии и Болгарии. Возглавляет МС Губернатор Московской области, Герой Советского Союза, генерал-полковник в отставке Громов Борис Всеволодович. В сентябре – октябре 2010 года решением председателя Международного союза Громова Бориса Всеволодовича спланирована и проводится международная гуманитарная акция «Поможем вместе инвалидам». Данной акцией предусматривается привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов и провести ряд мероприятий по обеспечению инвалидов креслами-колясками, проведению с ними курсов лечения и медицинской, социальной реабилитации. В международной акции, кроме Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», также принимают участие общественные организации ветеранов боевых действий в Афганистане из Казахстана и Киргизии. В Казахстане – это Союз ветеранов (участников) локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Казахстана (президент – полковник запаса Пашевич Сергей Владимирович). В Киргизии – Республиканский Совет ветеранов войны в Афганистане (председатель – Торобеков Нурлан Надирович). Делегация ветеранов боевых действий в Афганистане от Всероссийской организации «Боевое братство» во главе с заместителем председателя Организации - Исполнительным секретарем Международного союза – Шороховым Геннадием Михайловичем с помощью авиакомпании «Трансавиа» доставила и вручила 1 октября инвалидам-афганцам в г. Бишкеке 10 инвалидных колясок.

7 октября в 9.05 Всероссийская организация «Боевое братство» встречает в аэропорту Шереметьево авиарейс из Бишкека SU 180 с 10-ю инвалидами-афганцами, которые в течение трех недель будут проходить курс лечения и реабилитации в Центре социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки», расположенном в Подольском районе Московской области. Из 10 прибывающих инвалидов пятеро находятся в особо трудном положении – у них нет обоих ног. 

Получить дополнительную информацию можно у начальника управления международного сотрудничества Секретариата МС «Боевое братство» - Уржунцева Вячеслава Васильевича, тел. 8 (916) 671-43-85.